Top.Mail.Ru

БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 5000 РУБ

Как работает ароматерапия?

Мы в I TRUST NATURE верим в силу ароматов.

Натуральные запахи способны воздействовать на человека на физическом, эмоциональном и энергетическом уровне!

 

Это возможно благодаря сложному молекулярному составу (биохимии) эфирных масел.

Когда вы вдыхаете аромат, он улавливается обонятельными рецепторами в носу и по ним сигнал передается в вашу лимбическую систему . Далее сигнал возбуждает обонятельную зону распознавания запахов в мозге и начинается его расшифровка (это тот момент, когда вы пытаетесь понять что это за аромат).

 

Обонятельная зона- это единственная часть мозга напрямую связанная с подсознанием ( в отличии от зрительной, слуховой, осозятельной информации, которая попадает сначала в сознательную часть, обрабатывается аналитическим мозгом, а потом уже вызывает эмоции и воспоминания).. Обонятельная зона является частью лимбической системы где "живут" наши эмоции, поведение, бессознательные реакции, установки. Это сложная система нервов и нейронных сетей в головном мозге, которая непосредственно связана с инстинктами и настроением.   Вдыхание натуральных ароматов настолько улучшает  восприятие жизни, деятельность мозга и всего организма в целом, что этим сложно что-то сравнить!

Какими же свойствами обладают натуральные эфирные масла?

 

Эфирные масла снимают стресс и помогают человеку адаптироваться к происходящему.

Бергамот, мандарин, лимон, лайм, кедр, можжевельник, пихта, кипарис, мята, роза. ( бергамот и кедр считаются лучшими маслами для снятия стресса в этом списке)

Эти масла вы найдете в эссенциях: Нежный шелк, Ясный ум, Магия утра, Новый день, Ветер перемен.

 

Расслабляют, заземляют и успокаивают.

Лаванда, ромашка, шалфей мускатный, мандарин, валериана, иланг-иланг, ветивер, сандал, ладан.

Обратите внимание на эссенции: Летний луг, Радость жизни, Цветочная нежность, Сладость весны и на соль для ванны Relax.

 

Тонизируют организм.

Розмарин, имбирь, лимон, лайм, черный перец, литцея кубеба, кардамон, корица, эвкалипт, пихта.

Эти эфирные масла вы найдете в эссенциях:  Яркое утро, Новый день, Ясный ум.

 

Балансируют гормональный фон и являются афродизиаками.

Жасмин, герань, магнолия, нероли, сандал, роза, мимоза, бобы тонка, шалфей мускатный.

Их вы найдете найдете в ароматах: Идиллия, Сладость весны, Нежный шелк, Ветер перемен, а также в нашем интимном бальзаме для тела "Йони" и соли для ванны Sense.

 

Эфирные масла обладают противовоспалительными, антисептическими, противовирусными и противогрибковыми свойствами, они могут помочь нам снизить болевые ощущения в суставах или решить косметические проблемы. Научно доказано, что эфирные масла оздоравливают наш организм и поэтому могут  применяться как лекарственное средство.

Эфирные масла чудесным образом способны улучшать наше настроение, восстанавливать после стрессов, возвращать радость жизни, пробуждать и побуждать нас к действиям. Ничто не делает нас красивыми, как ощущение счастья и радости. Это наше внутренне свечение. Что излучаешь, то и получаешь!

 

С любовью, I TRUST NATURE.

ТОВАРЫ ИЗ СТАТЬИ